Футбол. Премьер-лига. «Черноморец» - «Шахтер» - 0:1

Премьер-лига. 18-й тур. 2 декабря. ФК Севастополь - Динамо - 1:2. 3 декабря. Черноморец - Шахтер - 0:1. Перенесенный матч 12-го тура. 4 декабря. Днепр - Металлист.

Сегодня в Одессе «Черноморец» в заключительном матче 18-го тура проиграл «Шахтеру», хотя более закономерным результатом была бы ничья. Единственный гол на 45-й минуте забил Луис Адриано. В команде Григорчука николаевец Диденко заменил Риеру на 82-й минуте.
Донетчане в начале сезона словно дали соперникам фору, но потом набрали чемпионский ход и теперь их отрыв от второго места составляет уже пять очков.
Игра забудется - результат останется. Это о вчерашнем матче в Севастополе. «Динамо» победило (голы - Ленс, Мбокани), но показало довольно блеклую игру. Ворота ФК «Севастополь» второй раз в нынешнем чемпионате защищал бывший голкипер МФК «Николаев» Олег Чуваев.
«2013-й, наверное, несчастливый год. «Снимали» меня после каждой игры. Я благодарен президенту, что он проявил мудрость и выдержку. Сложно терпеть, когда на тебя давят пресса и болельщики», - сказал после матча главный тренер «Динамо» Олег Блохин.
А завтра состоится последний в уходящем году матч премьер-лиги. «Днепр» и «Металлист» сыграют второй тайм прерванного поединка 12-го тура. Пока команда Рамоса ведет в счете - 2:1.