16-летний николаевский студент скрутил 37-летнего потрошителя женских сумочек

Комментарии:

После вечерней тренировки 16-летний Владислав со своей девушкой сидел в парке. Вдруг, совсем рядом кто-то закричал. А через мгновение подбежала женщина и рассказала, что какой-то мужик вырвал у нее сумку!

Парень только спросил, куда побежал грабитель и, не раздумывая, бросился вдогонку. Через несколько метров, он увидел, как во двор с женской сумкой в руках вбежал мужчина. Владислав быстро догнал грабителя и в тот момент, когда злоумышленник забегал в подъезд дома и пытался закрыть за собой дверь, парень схватил его и вытащил на улицу. Незнакомец пытался сопротивляться, но юноша продолжал крепко удерживать его, сумев при этом сообщить о случившемся на телефонную спецлинию «102». В считанные минуты туда прибыл патруль.

Уже в Ленинском райотделе милиции 37-летний злоумышленник рассказывал, что эта сумка принадлежит его жене. Но потерпевшая узнала как самого обидчика, так и свою сумочку, и подробно описала, что там у нее лежит. Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж»

16-летний Владислав учится на первом курсе Николаевского политехнического техникума, профессионально занимается футболом. Отец Влада, Александр Пухта, много лет проработал в спецподразделении милиции «Беркут». Еще с детства мужчина приучал парня в любой ситуации быть мужественным, непременно приходить людям на помощь, закалял характер сына и развивал его физические способности. Благодаря такому воспитанию Владислав знает, что чужой беды не бывает и, если нужно, он снова готов прийти на помощь.

За проявленную храбрость, отзывчивость и неравнодушие к человеческой судьбе правами начальника Николаевского городского управления милиции УМВД Украины в Николаевской области и от имени руководства БПС НГУ УМВД Владислав Пухта был награжден грамотой и денежной премией.