Сестра Ирины Крашковой погибла в аварии, возвращаясь с суда «врадиевскому делу» (обновлено)

Комментарии:

В ночь на субботу, 30 ноября, неподалеку от Одессы столкнулись две легковые автомашины. В салоне одной из них находились сестра Ирины Крашковой 38-летняя Татьяна (на фото она слева, справа — Ирина Крашкова) и ее муж. За рулем второй был сотрудник правоохранительных органов, сообщил адвокат Ирины Крашковой Руслан Радецкий. 1 декабря, пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба подтвердила, что автомобилем управлял сотрудник этого ведомства.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении ГАИ Одесской области, ДТП произошло ночью на Овидиопольской дороге. В результате столкновения Татьяна скончалась на месте происшествия от травм, не совместимых с жизнью, ее муж в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию. Сотрудник прокуратуры также погиб.

Как удалось узнать «ФАКТАМ», у погибшей осталась дочь-школьница. По данным родственников, сестра Крашковой (по линии матери) вместе с мужем возвращалась домой из Николаевской области после завершения судебного заседания.

Похороны сестры Ирины Крашковой состоятся на вторник, 3 декабря, в поселке Врадиевка.

По факту происшествия начато уголовное производство. Расследование взято на контроль прокуратурой области. По информации Инны Вербы, уже есть результаты экспертизы, которые указывают на отсутствие алкоголя в крови сотрудника прокуратуры.

Руководством облпрокуратуры принято решение об оказании организационной и материальной помощи семьям погибших.