Оппозиционные депутаты Николаевского городского и облсовета на сегодняшних «срочных» сессиях голосовать не будут

Комментарии:

Николаевские оппозиционные депутаты сделали заявление по поводу внеочередных сессий, которые сегодня в 17.00 проведут областной и городской советы.

«2 декабря, в местных советах Николаевской области проходят внеочередные сессии, срочно созванные по инициативе, как всегда, послушных и готовых на все, что скажет партийное руководство, депутатов от Партии регионов. По сути, это даже с большой натяжкой нельзя назвать сессиями - это партийное собрание Партии регионов, в которых любой порядочный человек, уважающий себя и любящий свое государство, не может участвовать. Ведь после того, как эта власть продемонстрировала свою истинную сущность, устроив зверское избиение или, скорее, настоящую охоту на людей на Михайловской площади в ночь с 30 ноября на 1 декабря, она сама поставила себя вне всяких законов, Божьих и человеческих, собственноручно лишив себя легитимности и подвергнув пожизненному осуждению граждан Украины и международного сообщества.

Сегодня с трибун областного, городского и районных советов местные руководители Партии регионов призовут депутатов вновь одобрить и поддержать курс Президента Януковича, в чем бы он ни состоял, даже не вникая в детали. Однако надо четко осознать: это голосование - не просто выполнение спущенных с горы указаний испуганной проявлением народного гнева власти - это персональный выбор каждого, которым он свидетельствует, на чьей он стороне - вместе с народом Украины, или с его палачами. Что для него является определяющим: добросовестное следование партийной дисциплине или целостность и независимость нашей Родины. То, что происходит в местных советах сегодня - это настоящее дежавю, повторение Северодонецкого сценария девятилетней давности. Севастопольские депутаты уже дошли до прямой измены, призывая на нашу землю русскую армию, чтобы научить украинцев рабской покорности и загнать их в стойло, потому что понимают, что Украина восстала и за все преступления этой власти против собственного народа придется отвечать.

Эту ответственность хорошо понимает уже многие члены фракции ПР в Верховной Раде. Они сейчас выходят из партии и из фракции, не желая иметь ничего общего с теми, кто мог отдать приказ о войне с собственным народом. Понимают это и некоторые депутаты-регионалы на Николаевщине. Ведь есть вещи, через которые невозможно переступить, не став преступником в глазах закона и собственной совести. И мы призываем всех, для кого, независимо от партийной принадлежности, высшей ценностью является благо народа Украины, не становиться на сторону предателей и сделать правильный выбор между группой преступников, на руках которых еще не высохла кровь украинских юношей, девушек и беременных женщин, по-зверски избитых два дня назад , и между своими соотечественниками. Каждый ваш голос в поддержку преступлений власти станет вашим собственным преступлением», - сказано в заявлении, которое сделали члены фракции «ВО «Батькивщина» в Николаевском областном совете и члены фракций «ВО «Батькивщина» и «Третья сила» в Николаевском городском совете.

P.S. Как удалось узнать «Николаевским новостям», сегодня на областной и городской сессиях николаевские депутаты-оппозиционеры регистрироваться не станут и, соответственно, не примут участия в голосовании. Однако, не исключено, что некоторые из них будут присутствовать в сессионных залах в качестве наблюдателей.