На улице Адмиральской одни митингующие провожали других речевками «Ганьба!» и «Банду геть!»

Комментарии:

У здания Николаевской областной государственной администрации под завывание промозглого декабрьского ветра состоялся часовой митинг в поддержку политического курса Виктора Януковича.

В руках у митингующих, а это преимущественно работники государственных предприятий и учреждений, стяги Украины, Партии регионов и Русского единства. Одних сюда организованно привезли автобусами, другие пришли сами. Как объявил спикер митинга, желающих выступить записались 48 человек, но учитывая погоду, число их сократили. Ораторствовал вице-губернатор Вячеслав Рукоманов, который при вступлении в ЕС в большом европейском доме хочет видеть Украину хозяйкой, а не прислужницей. Главный николаевский коммунист Владимир Матвеев, сославшись на своего соратника - первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко, требовал от власти объединенных действий, чтобы не допустить трагедии. Студент НУК Юрий Раштын призвал университетских товарищей воздержаться от поездок на столичный Евромайдан. И уверял, что в ЕС не все так гладко.

В резолюции митинга, несмотря на его «правильный» курс, прозвучали здравые требования осудить силовой разгон киевского Майдана и провести расследование.

В 17.10 митинг завершился, и часть его участников прошагала по Адмиральской в сторону митинга оппозиции. Там в эти минуты как раз держали речь перед своими единомышленниками лидер николаевской «Батьківщини» Тарас Креминь, руховец Юрий Диденко, экс-народный депутат Геннадий Задырко. На минуту митинг прервался, и его участники под улюлюканье и речевки «Ганьба!» и «Банду геть!» провожали своих оппонентов. Ну, а те то ли ежились от порывистого ветра, то ли просто прятали глаза… Когда толпа прошла, у одного из митингующих с древка слетел флаг Украины. И полетел высоко-высоко над Адмиральской.