Донецкая область полностью согласна с курсом Президента и правительства

Комментарии:

Сегодня, 2 декабря, на внеочередной сессии Донецкого городского совета, которую созвали в «связи с политической ситуацией в стране», было принято обращение «к жителям Украины, Президенту Украины и правительству Украины».

В обращении депутаты выразили опасения по поводу призывов лидеров оппозиции к смене власти. По мнению подписантов, такие призывы грозят промышленному Донбассу дестабилизацией работы предприятий, «полной остановкой социальных выплат, сокращением заработной платы» и «потерей тысяч рабочих мест». «В связи с этим мы поддерживаем поручение Президента Украины объективно и всесторонне разобраться в причинах возникновения инцидента, произошедшего в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, и выявить всех лиц, которые причастны к данным событиям. Не допускать блокирование и дестабилизацию работы органов государственной власти и местного самоуправления… Не допускать участия должностных лиц других государств в акциях, митингах протеста… Обратиться к СМИ, с требованием объективного и всестороннего освещения происходящих в стране событий… Мы категорически против действий, которые могут привести к государственному перевороту», — говорится в обращении.

Примерно такое же по своей сути обращение приняли и на внеочередной сессии Донецкого облсовета: курс президента поддерживаем, он остается неизменно нацелен на европейскую интеграцию, а пауза, взятая правительством, является экономической, а не политической.

Губернатор Донетчины Андрей Шишацкий также поблагодарил жителей региона за сохранение спокойствия и стабильности.