«Заря» громит «Днепр», «Металлист» не побеждает в Мариуполе

Премьер-лига. 18-й тур. 29 ноября. Металлург Д. - Ворскла - 4:1. 30 ноября. Говерла - Таврия - 2:1 Ильичевец - Металлист - 1:1. 1 декабря. Заря - Днепр - 3:0, Волынь - Металлург З. - 2:0. 2 декабря. ФК Севастополь - Динамо. 3 декабря. Черноморец - Шахтер.

«Заря» в нынешнем сезоне - гроза авторитетов. Ничья с «Металлистом», победа над «Динамо», а теперь еще и разгром «Днепра»! Три мяча бразилец Данило и француз Боли забили с 69-й по 87-ю минуты. А «Днепр» не реализовал пенальти (Селезнев) и доигрывал поединок вдесятером, когда вторую желтую карточку получил Чеберячко.
«Металлист» потерял очки в Мариуполе. На гол бразильца Майкона, арендованного «Ильичевцем» у «Шахтера», метким ударом ответил лучший бомбардир чемпионата Девич. «Ничья - тоже хорошо. За счет двух-трех футболистов тяжело играть. Нет командой игры, и у ребят ничего не получается. Могли, конечно, во втором тайме еще забить, но могли и пропустить», - сказал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.
Донецкий «Металлург», пропустив первым, расправился с «Ворсклой». Хет-трик за 16 минут сделал бразилец Мораес, который довел число своих мячей в чемпионате до десяти. В защите у донетчан надежно сыграл николаевец Чечер.
Матч ФК «Севастополь» - «Динамо» завершился в понедельник после подписания этого номера «Николаевских новостей» в печать. Во вторник в Одессе 18-й тур увенчает обещающий быть интересным поединок между «Черноморцем» и «Шахтером». А в среду доиграют «Днепр» и «Металлист». Напомним, что их матч был прерван из-за проблем с освещением на «Днепр-Арене» при счете 2:1.
18-й тур - последний в нынешнем году. Следующий состоится уже 1 марта.