Николаевский волейболист Серафим Заводских после Всемирных игр ветеранов в Турине подумывает о 2017 годе и Новой Зеландии

Первов Глеб
Комментарии:

Уходящий год был памятным в спортивной биографии николаевского энтузиаста волейбола Серафима Заводских. Он в составе украинской команды в августе состязался в итальянском Турине на Всемирных играх ветеранов, которые проводятся раз в четыре года.

В турнире по волейболу в категории +70 участвовали команды Бразилии, Италии, России и Украины. В двухкруговом турнире  украинцы обыграли Бразилию 2:0 и 2:0, Италию - 2:0 и 2:0. В первой встрече уступили россиянам 1:2, а во второй выиграли 2:0 и заняли первое место. Этот успех разделил  и Серафим Заводских. Мало того,  он судил игры и был признан одним из лучших арбитров. В составе украинской команды выступали волейболисты Киева, Львова, Донецка и Черновцов.
На Играх соревновались 26 тысяч спортсменов из 75 стран в 26 видах. Украинцы завоевали 136 медалей, 51 из них - золотая. Сейчас Серафим Заводских подумывает о выступлении на очередных Всемирных играх, которые примет в 2017 году Новая Зеландия.