«Лучше бы тебя убили», - кричала Крашковой после приговора группа поддержки врадиевских насильников

Комментарии:

Как уже сообщали "Николаевские новости", сегодня Первомайский горрайонный суд Николаевской области вынес приговор по делу об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук получили по 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением милицейского звания. А Сергей Рябиненко получил даже на год больше, чем просил для него государственный обвинитель - 11 лет с конфискацией имущества.

К 5 годам приговорен бывший заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции Михаил Кудринский с лишением офицерского звания. Суд также постановил взыскать с Дрыжака и Полищука по 150 тыс. грн., а с Рябиненко - 100 тыс. грн. для возмещение морального ущерба Ирине Крашковой.

Как пишет Mukola.net, после оглашения приговора между двумя группами поддержки - за Дрыжака и за Крашкову - произошла перебранка. За Дрыжака постоять пришли его родственникик, среди которых самой крикливой была "невеста Дрыжака". Она кричала Ирине Крашковой: "Лучше бы тебя там убили", обзывала ее проституткой и вылила на несчастную ушат нецензурной брани. Судя по всему, сторонники Дрыжака (дико, что они вообще могут быть!) до последнего не верили, что милиционеры получат реальный срок. Поддержать Ирину Крашкову пришли женщины с белыми ленточками на одежде, которые являются символом организации "Против насилия в отношении женщин".