Адвокат Дрыжака открыто заявил, что Крашкова от его клиента не получит ни копейки

Комментарии:

Сегодня суд должен огласить приговор по резонансному делу о покушении на убийство, изнасиловании и грабеже Ирины Крашковой. Всем подсудимым - милиционерам Евгению Дрыжаку, Дмитрию Полищуку и Михаилу Кудринскому, а также их подельнику, егерю Сергею Рабиненко, кроме тюрьмы грозит еще и конфискация имущества.

Причем, если суд удовлетворит гражданский иск, им придется выплатить Крашковой более 1 млн грн. Но, похоже, подсудимые заранее позаботились о том, чтобы к моменту оглашения приговора отбирать у них было нечего, сообщают Вести.

Ни машин, ни квартир

Как рассказал нам Руслан Радецкий, адвокат Ирины Крашковой, в обеспечение гражданского иска арестовали только третью часть квартиры Рабиненко во Врадиевке (рыночная цена однушки в этом регионе - около $10 тыс.).

«У других обвиняемых личного имущества не оказалось - ни машин, ни домов, ни квартир», - говорит Радецкий. Он сомневается, что фигуранты врадиевского дела смогут оплатить исковые требования потерпевшей. «У нас есть исполнительная служба, если у них (обвиняемых. - Авт.) нет денег, пусть они думают, как с них взыскать долг, - считает юрист потерпевшей. - Но, как показывает практика, это большая проблема. Большинство гражданских исков так и остались непогашенными».

«Забрали только мобилку»

Адвокат обвиняемого Дрыжака открытым текстом заявляет, что Крашкова от его клиента не получит ни копейки. «У Дрыжака нечего было арестовывать. Забрали только старую мобилку, красная цена которой - 150 грн, да наложили арест на счет в банке, на котором гривен 40, - заявил нам защитник Дрыжака - Владимир Клименко. - У Дмитрия Полищука забрали лишь бэушный телефон, не дороже 200 грн. У бывшего замначальника Врадиевского райотдела Кудринского также ничего не смогли арестовать».

Также, по словам Клименко, потерпевшая Крашкова вряд ли может рассчитывать на то, что ей возместят ущерб из тюремной зарплаты: «У заключенных зарплата - в месяц гривен 300, с них вычитают за содержание и питание, поэтому осужденный еще в минусе остается».

Напомним, прокуратура просит для Дрыжака и Полищука 15 лет заключения, для Рабиненко - 10 лет, а для Кудринского - пять.

Ни один из подсудимых по скандальному делу об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой не считает себя полностью виновным.