«Арсенал» официально изгнан из премьер-лиги

Результаты матчей с участие столичного клуба не аннулированы

Премьер-лига. 17-й тур. 22 ноября. Металлург З. - Заря - 1:1. 23 ноября. Ворскла - Черноморец - 0:1, Шахтер - ФК Севастополь - 4:0, Карпаты - Металлург Д. - 2:2, Днепр - Ильичевец - 3:1. 24 ноября. Таврия - Волынь - 2:2, Динамо - Говерла - 3:0.

«Шахтер» уже к 34-й минуте забил четыре мяча в ворота ФК «Севастополь» и закрепился на первом месте. На вторую строку турнирной таблицы после выигрыша у «Ворсклы» поднялся «Черноморец» (николаевец Диденко у одесситов появился на поле на 91-й минуте). Однако нужно помнить, что у «Металлиста» и «Днепра» есть игры в запасе.

У «Таврии», избежавшей поражения от «Волыни» на последней минуте, дебютировал румынский форвард Бурдужан, поигравший в «Черноморце». В этом футбольном триллере команды получили три красные карточки (симферопольцы Любичич и Причиненко, лучанин Парцвания), а «Волынь» умудрилась не реализовать два пенальти! 19-летний николаевец Ярчук сыграл за «Таврию» в премьер-лиге 13-й матч.

Бывший футболист МФК «Николаев» Штурко вновь забил у запорожского «Металлурга», но этот гол не помог команде Олега Тарана обыграть «Зарю».

А в четверг контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение исключить «Арсенал» из соревнований премьер-лиги. В течении десяти дней столичный клуб может подать апелляцию. До тех пор команда остается в турнирной таблице, и результаты матчей с ее участием не аннулированы.

Тем временем дирекция премьер-лиги сообщила, что поединок 12-го тура между «Днепром» и «Металлистом», остановленный после первого тайма из-за проблем с освещением на «Днепр-Арене», будет доигран 4 декабря. Напомним, что по истечении 45 минут команда Хуанде Рамоса выигрывает со счетом 2:1.