Николаевска художница Марина Василенко удивила выставкой «Живых картин»

Молчанова Анна
Комментарии:

В галерее по улице Никольской, 54 открылась персональная выставка «Живых картин» талантливой николаевской художницы Марины Василенко. В экспозиции представлены десятки полотен, выполненные в разнообразных стилях и жанрах, отображающие многогранность и чувственность души автора.
Описать все картины, передать ту атмосферу и теплоту, которая от них исходит словами просто невозможно, их нужно увидеть и почувствовать самому. Например, серию работ «Путь к Говерле».

Как созналась сама Марина Василенко, рисовать она начала с 12 лет, с тех пор ее внутреннее творческое «Я» выражается в произведениях искусства, на которые ее вдохновляет окружающий мир и, конечно же, любовь. В экспозиции нельзя выделить какую-то одну картину, каждая по-своему особенная, например, полотна с названием «Космос» и «Душа Земли» обладают мужской и женской энергетикой, стоя перед ними нужно закрывать глаза и просто чувствовать. Полотно «Мы в объятиях нежных Матушки Земли», по словам автора, олицетворяет тепло и любовь, которую дарит нам родная земля и призывает, в свою очередь, учится отвечать ей тем же. А картина «Потерянная Любовь» найдет отклик в сердцах тех, кому знакомо чувство утраты, и хоть на миг возвратит к пусть и горьким, но, все равно, близким сердцу воспоминаниям о «недостроенном храме Любви».
В быстром темпе города, шуме улиц и нескончаемом потоке людей такая выставка становится теплым и уютным островком творчества, гармонии и счастья, который совсем не хочется покидать. Экспозиция будет работать до 1 декабря, поэтому николаевцы смогут посетить ее и, возможно, найти что-то особенное для себя, свой символичный, близкий образ, который заденет за душу и наполнит жизнь яркими красками и светом.