Главные обвиняемые по "врадиевскому делу" записали себя в жертвы политической игры на 132-м округе

Комментарии:

Cегодня в суде по врадиевскому делу начались прения и было зачитано государственное обвинение, в котором обвинитель просит суд назначить Евгению Дрыжаку и Дмитрию Полищуку наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, лишением званий и права занимать определенные должности в течение 3 лет. А Сергею Рабиненко - 10 лет с конфискацией.

В свою очередь жертва насильников Ирина Крашкова со слезами на глазах и от имени "всех женщин Украины" требовала у суда справедливости, а ее адвокат Руслан Радецкий пояснил, что "по справедливости" - значит, пожизненно.

Обвиняемые свою вину не признали. Надо отметить, что Евгений Дрыжак ведет себя уже не так нахально, как во время первых судебных заседаний.

Вчера ему стало плохо, даже "скорую" вызывали.

Сегодня после оглашения обвинительного заключения он снова попросил 10-минутный перерыв, хотя вчера врач, его осматривавший, никаких недугов у подсудимого не обнаружил.

И Дрыжак, и Дмитрий Полищук напирают на то, что они - жертвы политической игры и чуть ли не узники совести. «Данное дело — это творение политическое», — утверждал в своем слове Полищук, кивая на адвоката Крашковой Руслана Радецкого, которого ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на повторных выборах 15 декабря по одномандатному округу № 132, в который входит и Врадиевка.

Напомним: изнасилование и жестокое избиение Ирины Крашковой произошло 26 июня, Дрыжак и Полищук были задержаны задолго до того, как ВР приняла решение о проведении повторных выборов в пяти проблемных округах, среди которых и округ № 132.

Источник Mukola.net