В Николаевском аэропорту долги по зарплате взлетели уже выше одного миллиона гривен!

Комментарии:

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов и временно исполняющий обазанности губернатора Владимир Луста провели экстренное совещание по проблемам международного аэропорта «Николаев».

Владимир Викторович сообщил, что на предприятии в очередной раз образовался долг по заработной плате и другим отчислениям в размере 1,129 миллиона гривен. При этом фактически отсутствует контроль над ситуацией со стороны менеджмента аэропорта.
По словам Игоря Дятлова, власть должна найти возможность погасить миллионный долг. При этом он подчеркнул, что из ситуации нужно выходить комплексно.
Как сообщает пресс-служба облсовета, на совещания был выработан план действий. Так, в срочном порядке будут созваны постоянные депутатские комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, а также по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций. Депутаты должны определить механизм погашения задолженности. В частности, необходимо внести изменения в соответствующую программу областного совета, чтобы средства могли быть перечислены предприятию. Профильные управления облгосадминистрации должны подать соответствующие проекты решений для рассмотрения на следующей сессии Николаевского облсовета.