У матери бывшего спецсназовца нашли дома пистолеты, гранаты и тротил

Комментарии:

Бойцы отдела с организованной преступностью Херсонского управления милиции провели спецоперацию по задержанию бывшего спецсназовца. Изъятого у него тротила хватило бы, чтобы взорвать дом!

Изначально УБОПовцы нагрянули с обыском домой к отставнику – он жил в частном доме в Белозерском районе Херсонской области. В гараже нашли гранату РГД-5, винтовку, самодельный пистолет и патроны. А в машине - пистолет с глушителем.

После этого милиция поехала и в Николаев. Здесь в частном доме живет мать бывшего военного. У старушки обнаружили противотанковую ручную кумулятивную гранату, пистолет с патронами, более 600 граммов тротила, почти 70 патронов, судовое пиротехническое средство, артиллерийский снаряд, самодельный пистолет, магазины к автомату и пистолету.

Все изъятое оружие отправили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД для проведения соответствующих экспертиз. Кроме того, правоохранители устанавливают, не использовалось ли что-то из этого арсенала при совершении преступлений.

О личности владельца арсенала известно, что он имеет опыт обращения с огнестрельным, холодным оружием, гранатами и различными взрывчатыми веществами. Участвовавал в боевых операциях на территории других государств.