Николаевские охотники начали охотиться на зайцев, кабанов и гусей

Комментарии:

В Николаевской области на территории ООО «Охотники Арбузинщины», Березнеговатского охотничье-рыболовного хозяйства и ООО «Охотники Побужья» начался сезон охоты на зайца-русака. Также пользователи охотничьих угодий, имеющие лимит на добычу, начали коллективную охоту на копытных.

Пойти с ружьем на зайца-русака и копытных животных можно до
29 декабря. В январе будет разрешена только индивидуальная охота на самцов кабана, а также гусей в угодьях на побережье Черного моря.
Отметим, что с начала года сотрудники лесного хозяйства Николаевской области провели 525 рейдов, зафиксировано 95 нарушений правил охоты.
Во время охоты каждый ее участник должен иметь при себе удостоверение охотника, ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты, разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка), разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием. При использовании охотничьих собак или других ловчих зверей и птиц на них нужен соответствующий паспорт, напомнили в пресс-службе Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.