Ольга Харлан покорила «Вышку»!

Комментарии:

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях отважилась на прыжок с десятиметровой платформы.

Триумфом николаевской саблистки Ольги Харлан завершился первый сезон экстремального спортивно-развлекательного шоу «Вышка» на телеканале «1+1».  
В финале, состоявшемся в субботу в новеньком столичном плавательном бассейне, выступили шесть «звезд». Их судьба зависела не только от оценок судей, среди которых был знаменитый российский прыгун в воду Дмитрий Саутин, но и от поддержки телезрителей.
В субботу зрители не скучали: Руслана Писанка преобразилась в космического пирата, а Степан Казанин из «Вечернего квартала», который заменил на проекте своего получившего травму коллегу Евгения Кошевого, поразил зрителей прыжком... в огромном чемодане.
Строгое жюри «тайным голосованием» дало высшие 30 баллов только Ольге Харлан и Степану Казанину. Победителя пришлось определять телезрителям - и они своими
эсэмэсками выбрали Ольгу! Казанин - второй, победительница телепроекта «Голос країни» Анна Ходоровская - третья. Далее следуют пловец, призер Олимпийских игр Денис Силантьев, теледива Руслана Писанка и певец Алексей Матиас.
Любопытно, что в финале звезды прыгали не сами, а в дуэте с профессионалами. Ольге Харлан достался чемпион Европы луганчанин Александр Бондарь. Николаевская спортсменка вместо заявленных пяти метров отважилась сигануть в воду с 10-метровой платформы! Причем, прыгнула «ласточкой» практически  идеально. Такую смелость оценили  и судьи, и зрители.
«Прыгать с десяти метров очень страшно! Каждый раз это ужасно, но я рада, что все получилось», - сказала после финальной попытки Ольга Харлан. Кстати, кроме золотой медали, спортсменка получила приглашение в Шанхай, чтобы поддержать сборную Украины на кубке мира по прыжкам в воду.
А кульминацией шоу, которое является аналогом всемирно известного Celebrity Splash, стал синхронный прыжок вне конкурса телеведущих-весельчаков Владимира Зеленского и Андрея Доманского.
Напомню, что главным тренером «Вышки» был николаевец, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине  Илья Кваша, а «за кадром» со звездами работала наставник Ильи - заслуженный тренер Украины Татьяна Иосифовна Марьянко.
На снимке: николаевцы Ольга Харлан, Илья Кваша, Татьяна Марьянко, а также одесситка Анна Ходоровская.