Украина - Франция - 2:0. Победа в фотографиях

Чемпионат мира. Стыковой матч. 15 октября. Украина - Франция - 2:0 (0:0). Киев. НСК «Олимпийский». 67732 болельщика. Главный арбитр Джунет Джакур (Турция).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер Шевчук, Эдмар (Безус, 76), Степаненко, Ротань, Коноплянка (Гусев, 90+2), Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86)

Франция: Льорис, Дебюши, Косьельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Реми (Сиссоко, 62), Жиру (Бензема, 71)

Гол: Зозуля, 61, Ярмоленко, 82, пен.

Предупреждения: Шевчук, 37, Федецкий, 70, Кучер, 90+5 - Жиру, 45, Сиссоко, 76.

Удаления: Косьельны, 90+2 - Кучер, 90+5.

Семь раз прежде играли между собой Украина и Франция: четыре победы у «трехцветных», три матча завершились вничью. И вот эта безвыигрышная серия, наверное, в самом важном поединке между двумя командами прервана!

В первом тайме было создано минимум голевых моментов. По воротам Льориса били Ярмоленко, Эдмар, Коноплянка, но ни один из этих ударов нельзя отнести к верным голевым моментам. А вот во втором тайме Зозуля таки совершил такое долгожданное маленькое футбольное чудо, с линии вратарской протолкнув мяч в сетку. Французы, как ошпаренные, бросились в атаку и имели две возможности для взятия ворот. Их не использовали Насри (браво, Пятов!) и Косьельны. А на 82-й минуте неудачник Косьельны в своей штрафной взял на бедро Зозулю. Пенальти! Удар Ярмоленко – человека без нервов – мяч от перекладины влетает в сетку! 2:0! На 90-й минуте украинцы выходили три в один, но Безус отдал не точный пас… Турецкий арбитр Джакыр добавил три минуты, однако команды доигрывали бесконечные пять. В них уместились два удаления. Косьельны и Кучера в ответном матче командам будет не хватать.

Уф-ф, свисток. Победа! Ликуют Президенты Украины Кравчук и Янукович, ликует «Олимпийский»! Но во вторник в Париже будет очень тяжело.