Насущные темы для николаевцев - соцсети и развлечения для взрослых

Комментарии:

Ежедневно поисковой системе Яндекс украинцы задают 20 миллионов запросов. Из них на долю николаевцев приходится 400 тысяч. Яндекс изучил, о чем мы спрашивали в течение недели.

Лидеры в топ-10 наших вопросов – это социальные сети. Самыми популярными остаются «Одноклассники» и «Вконтакте». Следующая «животрепещущая» тема – порно. Кроме того николаевцы интересуются прогнозом погоды, ищут Ютюб и …игры для девочек.

В запросах со словами «рецепт» и «как приготовить» чаще всего встречались оладьи, пироги и блюда из кабачков.

Из спиртных напитков николаевцев больше всего интересовал самогон. Причем, не простой, а из абрикосов. Другие крепкие напитки (водка и коньяк) оказались на четвёртом месте, уступив пиву и вину.

Что касается, работы, то судя по поисковым запросам, самая популярная вакансия в Николаеве и области — водитель. О ней было в два с лишним раза больше вопросов, чем о работе моряка, занявшей вторую строчку рейтинга. Еще в топ-5 запросов по профессиям вошли массажист, официант и экспедитор.

Покупать и продавать николаевцы, похоже, стремятся одно и то же — машины, квартиры и дома. Автомобили и недвижимость лидируют как в запросах со словами «купить», так и в запросах со словами «продать».

Отследил Яндекс и необычные запросы николаевцев. Например, кого-то интересовало «как заставить дочь работать заговор». Или «как вызвать хорошую погоду», «как открыть копилку» и «зачем нужна геометрия».

А вот политическая и общественная жизнь города не вошла ни в один рейтинг по запросам наших земляков, сообщает пресс-служба "Яндекс-Украина".