На выборах в 132-м округе будут баллотироваться три Круглова?!

Комментарии:

Вчера в полночь ЦИК завершил прием документов от потенциальных кандидатов в народные депутаты Украины на повторных выборах, которые состоятся 15 декабря.

Как сообщили «Николаевским новостям» в пресс-службе ЦИК, 12, 13 и 14 ноября документы на 132-м округе успели подать еще девять человек. Среди них... два Круглова. «Клонами» губернатора Николая Круглова, который, напомним, уже зарегистрирован кандидатом на 132-м округе, стали Круглов Андрей Владимирович и Круглов Игорь Валерьевич. Оба, как и глава области, самовыдвиженцы.

Также за депутатский мандат хотят побороться два Соколова - Михаил и Дмитрий. Тоже самовыдвиженцы. Напомним, что сегодня Михаила Соколова за решение баллотироваться исключили из «Батькивщины», которая сделала ставку на Корнацкого.

От «Русского блока» идет на выборы журналист Александр Влащенко, от партии «Родина» - Юрий Кривенко, в молодежной общественной организации «Пласт» состоит Роман Орищенко.

Повторно подали документы самовыдвиженцы Александр Ясенчук и Максим Завтура, которым ЦИК один раз уже отказал в регистрации. Напомним, что Завтура недавно был осужден на пять лет за совершение ДТП со смертельным исходом и сейчас апелляции по его делу гуляют по судам разных инстанций.

Напомним также, что ЦИК пока официально зарегистрировал на 132-м округе восемь кандидатов. Кроме упомянутого Николая Круглова, это Аркадий Корнаций («Батькивщина»), Олег Найда (Радикальная партия Украины), Анатолий Романюк (КПУ) и самовыдвиженцы - адвокат Ирины Крашковой Руслан Радецкий, бизнесмен Владимир Шиманский, директор школы Илья Артеменков и учительница Евгения Косоротова.

Сегодня в 15.00 в ЦИК началось очередное заседание, поэтому в ближайшее время данный список может пополниться.

Последний день регистрации кандидатов - 19 ноября.