Кандидата в нардепы по 132-му округу исключили из «Батьківщины» за предательство

Комментарии:

Бывшего народного депутата от «Батьківщины» Михаила Соколова исключили из партии за предательство ее интересов.

Сегодня пресс-служба всеукраинского объединения «Батьківщина» распространила документ, подписанный Александром Турчиновым, об исключении Михаила Соколова из партии с формулировкой «Виключити Соколова Михайла Володиміровича з членів партіі Всеукраїнського обї’єднання «Батьківщина» за невиконання статутних вимог, зраду інтересів партії та дії, що наносять шкоду її авторитету».

Данное решение было принято после того, как он без согласования с руководящими органами «Батькивщины» принял решение баллотироваться в народные депутаты по 132-му избирательному округу.

«Как известно, в этом округе единым кандидатом от оппозиционных сил выдвинут Аркадий Корнацкого. Таким образом, Михаил Соколов, став конкурентом единого оппозиционного кандидата, перешел на сторону власти, чтобы распылить голоса избирателей», - заявили в пресс-службе.

Напомним, что 13 марта в бюро Николаевской областной партийной организации «Батьківщина» единогласным решением ввели депутата Верховной Рады шестого созыва Михаила Соколова. Рекомендовал его на эту должность нардеп Роман Забзалюк. На выборах 2012 года в украинский парламент Соколов шел по спискам Всеукраинского объединения "Батьківщина" под №118.