В Николаевской области работают 16 провайдеров

Комментарии:

16 ноября работники радио, телевидения и связи отмечают свой ??профессиональный праздник.

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, на телевизионном и радиорынке на Николаевщине работает 41 предприятие.

А по объемам реализованных услуг в сфере радио, телевидения и связи лидируют "Николаевское кабельное телевидение", "Телерадиокомпания " Краєвид", частное предприятие «Дикий сад», Николаевский филиал ОАО "Укртелеком" и Николаевская дирекция украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта".

С начала года предприятия связи получили 607,4 миллиона гривен дохода (из этой суммы населению предоставили услуг на 437,4 миллиона гривен). Наибольшая доля в общем объеме доходов пришлась на мобильную связь - 63,8%.

Кроме того, в Николаевской области работают 16 компаний-провайдеров. На компьютерную связь пришлось более 9 процентов доходов от услуг связи.

Прием и ретрансляцию телевизионных программ в области осуществляет 11 предприятий. Кроме жителей областного центра кабельным телевидением пользуются жители городов Южноукраинска, Вознесенска, Веселиновского и Врадиевского районов.