Цемент-фальсификат попадал на рынок под именем известного бренда

Комментарии:

Пользуясь тем, что марка «DYCKERHOFF» - имя авторитетное и известное на строительном рынке, николаевские дельцы организовали несколько цехов по расфасовке низкокачественного цемента, который упаковывали в мешки с названием популярного бренда. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области.

Дешевый материал поступал в цеха из соседних областей. Фальсификат под популярным именем был очень низкого качества. Но оборот у бизнесменов был большой, и приносил злоумышленникам хороший заработок.

Во время обысков правоохранители изъяли емкости для хранения цемента, оборудование для перевозки и выгрузки, более 1,5 тысячи мешков с логотипом, мешки с цементом – более 1400, цемент фасованный. Изъятое оборудование было оценено более чем в 300 тысяч гривен.

По факту сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области внесены сведения по признакам уголовного преступления по ст . 229 УК Украины (предусматривающей незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара), сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.