В николаевской глубинке конкуренты-бизнесмены развлекаются похищением людей

Комментарии:

Грабители похитили экспедитора, но потом вернули все деньги (фирмы и личные), телефон и отпустили... с приветом

В Николаевском районе от одного из сельских магазинов угнали автомобиль фирмы, которая снабжала сельмаги алкоголем и продуктами. Исчез и 47-летний водитель-экспедитор.

Позже пострадавший сообщил в милиции, что он выгружал товар, когда рядом остановилась легковушка. Ничего не объясняя, незнакомцы отвезли экспедитора в Николаев, где, надев на него наручники, бросили в подвал. Вечером похитители, вновь ничего не пояснив, отдали ему мобильный телефон, сумку с документами и всеми деньгами (как собственными, так и выручку за товар) и... отпустили. При этом они якобы «передали привет» руководителям фирмы, в которой трудился экспедитор, от конкурентов. Незнакомцы также сообщили потерпевшему, что автомобиль он сможет вскоре забрать. Время и место ему сообщат по телефону. Однако милиция нашла этот «Ситроен» первой - он стоял возле «одесской» трассы неподалеку от села, где было совершено нападение. Повреждений на автомобиле нет. Впрочем, отсутствовал и товар.

Возбуждено уголовное производство по фактам автоугона и похищения человека, сообщает сектор по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.