Кубок Украины. "ДнепрАзот" - МБК "Николаев" - 76:57

Баскетбол. Кубок Украины

На днях МБК «Николаев» уже играл с «ДнепрАзотом» в кубке Украины. Несмотря на итоговый счет 70:63, победа в «Надежде» далась команде Галвановскиса достаточно легко. Впрочем, этот поединок показал, что «стрижи» (так называют днепродзержинские болельщики свою команду) располагают как квалифицированными легионерами, так и сильными украинскими игроками. Поэтому на выезде МБК «Николаев» придется приложить максимум усилий, чтобы обыграть команду Виктора Кобзистого второй раз.

Кубок Украины. ДнепрАзот- МБК Николаев - 76:57 (20:14, 18:16, 17:14, 21:13)

23/15

Судьи: В. Педьев (Одесса), Н. Амбросов (Киев), А. Чиликин (Мариуполь)

Комиссар: В. Лапшинов (Киев)

«ДнепрАзот» стараниями Симса быстро убежал вперед - 10:3. У николаевцев из-за дуги попали Козлов и Онуфриев - 10:9. Однако этот успех был локальным. Хозяева паркета легко находили бреши в обороне соперника и вновь увеличили разрыв в счете. МБК «Николаев» в первой десятиминутке четыре раза попал из-за дуги, но больше ничего хорошего об игре гостей сказать нечего. 20:14.

Во второй четверти николаевцы продолжали промахиваться с близкой дистанции. Шутка ли, за двадцать минут игры МБК «Николаев» реализовал только два двухочковых броска! Видимо, это антирекорд клуба. А издали попадал только Онуфриев. Ко всем бедам гости изрядно намазали с линии штрафных, на обеих кольцах был не похож на себя Бристол, не пошла игра у Пейнерса, отдыхал на лавочке травмированный Кеджо... При таких раскладах днепродзержинцы, которые тоже не блистали, немного нарастили свое преимущество - 38:30.
В третьей четверти МБК «Николаев» при счете 45:37 «прозевал» рывок «ДнепрАзота», который быстренько увеличил отрыв до 55:37. У команды Галвановскиса отказало главное оружие в этом матче - дальние броски, и гости выглядели в атаке откровенно беспомощно. Лишь на последней минуте Цыкалюк и Шубарга подарили гостям скромные шансы на благополучный исход поединка. 55:44.

Впрочем, начало заключительной десятиминутки развеяло все сомнения в том, кто выйдет победителем в этой дуэли. «ДнепрАзот» легко доводит свое преимущество до 25 пунктов - 69:44. За пять минут до финальной сирены Галвановскис выбрасывает белый флаг - выпускает резервистов. В концовке Шундель набрал пять очков и немного подсластил горькую пилюлю разгрома. Итоговый счет - 76:57. Отметим, что МБК «Николаев» в этом матче сделал 20 потерь...

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис:

- У игроков была плохая концентрация, уже в начале поединка дали сопернику фору. Удивило отношение к поединку нескольких баскетболистов. Не имеет значения, кубок это или суперлига. Важны все матчи. Кроме того, сказалось отсутствие Кеджо. А Пейнерс играл с травмированной рукой, поэтому во второй половине я усадил его на скамейку, поскольку в пятницу нам предстоит важный матч с «Днепром».