От глупой выходки бывшего мужа соседки пострадал весь многоквартирный дом

Комментарии:

В Николаеве заложниками семейных «разборок» стали жители пятиэтажки на улице Космонавтов.

Что подтолкнуло мужчину позвонить в газовую службу и сообщить о возможном взрыве в квартире своей бывшей жены, пока сказать тяжело. Но из-за его выходки остались без газа несколько квартир.

Так, по информации группы по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, стражам порядка о возможном взрыве сообщили из газовой службы, куда позвонил аноним. На Космонавтов слетелись все службы, из дома эвакуировали 57 человек. Разумеется, никакой взрывчатки и утечки газа, которая могла бы привести к взрыву, специалисты не выявили.

Нужно отдать должное милиции, которая довольно оперативно смогла вычислить анонима, которым оказался 27-летний житель Корабельного района. Было возбуждено уголовное производство по статье о «заведомо ложном сообщении об угрозе опасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности».

По информации из достоверных источников, в «заминированном» доме живет бывшая жена задержанного. Причем, это уже второе сообщение о возможном взрыве в этой пятиэтажке. Видимо, таким образом муженек решил насолить своей бывшей возлюбленной. Правда, теперь из-за своей «невинной» мести он рискует смотреть на небо в клеточку минимум четыре года. Это, если судья будет добрым.

Кстати, «Николаевгаз» в пять квартир «заминированного» дома подал голубой огонек лишь на следующий день. Причиной тому стала перестраховка: газовщики во избежание аварийных ситуаций подошли к проверке сообщения крайне скрупулезно.