Кандидат в народные депутаты на 132-м округе Олег Найда полез с вилами на Корнацкого!

Комментарии:

Сегодня в бизнес-центре «Александровский» состоялась пресс-конференция кандидата в народные депутаты Украины по 132-му избирательному округу Олега Найды.

Глава областной организации Радикальной партии Украины сообщил, что написал заявление в милицию и жалобу в Центризбирком. Обе бумаги касаются его конкурента по 132-му округу Аркадия Корнацкого. Найда заявил, что этот фермер-оппозиционер не имеет права баллотироваться от партии «Батькивщина», поскольку является активным членом «Нашей Украины». Об этом у Олега Владимировича есть официальная справка, предоставленная этой политической силой и датированная 7 ноября.

«Корнацкий подделал свою автобиографию, внес в нее ложную информацию о своей беспартийности. Этим он ввел в заблуждение партию «Батькивщина», ЦИК и избирателей 132-го округа. Лидеры объединенной оппозиции оказались по вине Корнацкого нарушителями закона. Они не имели права выдвигать канддидатом в депутаты члена партии, которая не входит в объединенную оппозицию», - заявил Найда. Он уверен, что Центризбирком уже сегодня должен отменить регистрацию Корнацкого. Кроме того, Найда сообщил, что 10 ноября Центральный райотдел милиции возбудил уголовное производство по факту подделки оппозиционером документов.

Напомним, что другой конкурент Аркадия Корнацкого на 132-м округе самовыдвиженец Владимир Шиманский пытается доказать в суде, что у кандидата от «Батькивщины» двойное гражданство.

Кстати, Олег Найда скептически расценивает свои шансы стать 15 декабря народным депутатом. «Я объективно смотрю на вещи. У меня нет админресурса, финансирования, у меня, кроме правды, ничего нет. Украинцы устали и от власти, и от оппозиции. Я в Радикальной партии потому, что вилы нужно брать!», - отчеканил Найда.