«Степовое» - победитель кубка города Николаева

«Степовое» - «Автомобилист» - 3:1. 10 ноября. Поле с искусственным покрытием Центральный городской стадион. +14. 100 зрителей. Арбитры:
В. Ушатов, Р. Трофимчук, И. Голияк. Инспектор: И. Пономаренко.

«Степовое»: Медведев, Савин, Мизернюк, Курятник, Стоковский (Ковтун), Хитрюк (Белоус), Тищенко, Борисов (Бондарюк), Русс, Попелышко (Мищенко), Щербина (Беличко).  Главный тренер: Виктор Журов.
«Автомобилист»: Поляков, Абрамов (Ганусовский), Резничек, Сапунаров (Шеремет), Змиевский, Жариков, Колесниченко, Маринич (Амирян), Шпаковский (Можейко), Косенко (Рудык), Ляшенко. Тренер: Александр Балакин.
Голы: Курятник (23), Стоковский (29), Щербина (37) - Маринич (38).
Предупреждения: Русс (33), Щербина (52) - Шпаковский (19), Резничек (49), Шеремет (50).

«Степовое» сразу же захватило инициативу, и уже в дебюте матча Попелышко пробил в стойку ворот соперника. Вскоре после подачи углового мяч вновь угодил в штангу. В другой атаке вратарь Поляков парировал удар Попелышко с близкого расстояния. «Автомобилист» первый раз приблизился к воротам оппонента на 17-й минуте - Змиевский пробил над перекладиной.
На 23-й минуте одна из атак «Степового» стала результативной. 1:0. Затем партнеры дважды на ударную позицию справа выводили Стоковского. И если в первом эпизоде голкипер сумел помешать нанести удар, то во втором был бессилен. 2:0.
Забив два гола, подопечные Виктора Журова продолжили атаковать. На 35-й минуте Щербина, оказавшись слева с глазу на глаз с вратарем, перебросил через него мяч в дальний угол ворот. 3:0.
Начав с центра поля, «Автомобилист» забил гол. Удар Маринича низом стал неожиданным для всех, в том числе и для голкипера. 3:1.
После перерыва обе команды продемонстрировали наступательный стиль игры. Хороший шанс отличиться не использовал Белоус - его первый удар парировал вратарь, второй - пришелся рядом со штангой. Не сумел реализовать выход один на один с Поляковым и Тищенко. На 61-й минуте капитан «Автомобилиста» Ляшенко пробил под перекладину - голкипер Медведев перевел мяч на угловой. Было еще много голевых моментов, но результат матча не изменился.
Таким образом, «Степовое», участвовавшее в финале в третий раз, впервые в своей истории выиграло кубок города Николаева. Две предыдущие попытки в 2009 и 2011 годах завершились поражениями от «Варваровки». Памятный приз победителям вручили председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный и его первый заместитель Валерий Балакин.
На фото: Александр Пасечный вручает кубок капитану «Степового» Роману Мизернюку.