Николаевскую батутистку Елену Сиванич на чемпионате мира в Софии в финал не пустили... украинки

Комментарии:

В Софии состоялся чемпионат мира по прыжкам на батуте. В составе сборной Украины город Николаев представляла лишь Елена Сиванич.

В индивидуальных прыжках наша землячка заняла в квалификации 51-е место (сумма баллов 60,6) среди 60 участниц и выбыла из соревнований. Чемпионкой мира стала канадка Розанна Макленнан. У мужчин первенствовал китаец Донг Донг. Оба, кстати, олимпийские чемпионы Лондона.
А вот в синхронных прыжках Сиванич и харьковчанка Анна Тарновская стали в квалификации восьмыми с 80,2 балла. Тем не менее, в восьмерку финалистов они не пробились, поскольку седьмыми финишировали их соотечественницы Наталья Москвина и Диана Ключник (Харьков-Одесса), набравшие 82,1 балла. Увы, для «синхронного» финала была установлена жесткая квота: одна страна - одна пара.
В борьбе за награды Ключник и Москвина принесли Украине единственную на этом чемпионате медаль - бронзовую. «Золото» у британок Дрисколл и Паркер, которым украинки уступили меньше балла.
Отметим, что николаевец Александр Сатин не участвовал в чемпионате мира из-за травмы спины, а олимпийский чемпион Афин Юрий Никитин, как сообщает сайт НОК Украины, недавно объявил о завершении своей славной карьеры.