В Николаевском зоопарке нечем кормить зверей!

Комментарии:

В Николаевском зоопарке еды для животных осталось до понедельника! В пятницу директор зверинца Владимир Топчий сообщил об этом на своей страничке в социальной сети Фейсбук. Свое обращение он адресовал премьер-министру Николаю Азарову.

«Николай Янович! С 11 ноября животных Николаевского зоопарка кормить нечем! В казначействе зависли 450 тысяч гривен. Поставщики больше в долг не дают. Помочь никто не может. Издал приказ: с понедельника забивать одних, чтобы кормить других. Директор зоопарка Владимир Топчий», - написал директор.
Сегодня в комментарии «Николаевским новостям» Владимир Николаевич подтвердил, что, действительно, ситуация сложилась критическая и такой приказ есть. Под нож пойдет домашняя птица, которую разводят в зоопарке - куры, утки, гуси. Директор уточнил, что в день всем хищникам зверинца нужно 160 килограммов мяса с костями.
Кроме того, в день на кормежку питомцев лучшего в Украине зоопарка уходит почти тонна овощей, по 72 килограмма рыбы и яблок, 22 кило хлеба, 113 яиц, 12 литров молока, 4 килограмма соли, 30 килограммов круп и почти кило чеснока.