В Николаеве первый матч по американскому футболу: «викинги» разгромили «медведей»

Комментарии:

Сегодня в Корабельном районе на стадионе «Молодежный» состоялся первый в городе Николаеве матч по американскому футболу. В товарищеской игре «Николаевские викинги» обыграли «Мелитопольских медведей» со счетом 38:6.
Поединок вызвал интерес у горожан. На трибунах собрались более трехсот человек. Организаторы создали атмосферу настоящего спортивного праздника: атаковали команды под тяжелый рок, публику «разогревал» комментатор, который не только рассказывал о событиях на поле, но и знакомил николаевцев с правилами заморской игры, а в перерыве на газон высыпали чирлидеры. Первый же тачдаун в исполнении местных футболистов вызвал у болельщиков шквал эмоций!
После игры капитан «Николаевских викингов» Владимир Козлов сообщил «Николаевским новостям», что его команда создана в феврале нынешнего года. Средний возраст игроков - чуть больше двадцати лет. В составе, в основном, студенты и рабочая молодежь. Спонсора у «викингов» пока нет: покупка дорогой амуниции, расходы на выезды и прочие траты ложатся на плечи самих футболистов. Николаевская команда, которая тренируется на «Молодежном», пока довольствуется товарищескими поединками, но в перспективе, когда будет накоплен необходимый опыт, «викинги» планируют заявиться в первую лигу чемпионата Украины.