Лига Европы. Победа «Днепра», фортуна «Динамо» и невезение «Черноморца»

«Лудогорец» (Разград, Болгария) - «Черноморец» (Одесса, Украина) - 1:1 (0:0). София. «Васил Левски». Главный арбитр Стефан Юханссон (Швеция).
«Лудогорец»: В. Стоянов, Барт, Минев, Моци, Кайшара, Александров (И. Стоянов, 57), Эшпинью, Кишада (Бюрзорг, 80), Златински, Марселиньо (Безьяк, 86), Мисиджан
«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Сантана (Лео Матос, 59), Кутас, К. Ковальчук, Гай, Бобко, Риера, Джа Джедже, Антонов (Диденко, 86)
Голы: Кишада, 48 - Гай, 64
«Черноморец», как и в Южной Пальмире, смотрелся поинтересней «Лудогорца», создал больше голевых моментов, но вновь не победил. Николаевец Диденко у одесситов отыграл четыре минуты. «Лудогорец» в 1/16 финала, а «Черноморцу», чтобы добиться того же, нужно совершить настоящее футбольное чудо - выиграть два оставшихся матча, в том числе и в Голландии…

Лудогорец - ПСВ

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Пасуш» (Гимарайнш, Португалия) - 2:0 (1:0). «Днепр-Арена». Главный арбитр Антти Мунукка (Финляндия).
«Днепр»: Бойко, Влад, Мазух, Федецкий, Канкава, Матеус (Джулиано, 66), Коноплянка, Чеберячко, Бруно Гама (Зозуля, 46), Ротань (Политыло, 72), Калинич
«Пасуш»: Филипе, Валенте, Нуну Сантуш, Рикарду, Рибейру (Оливейра, 80), Леау, Руй Мигел (Сери, 60), Родриго, Анунсьясау, Иробисо, Мануэл Жозе
Голы: Матеус, 44, Коноплянка, 66

Уже в первом тайме «Днепр» должен был доводить дело до разгрома. Главным транжирой был Калинич, а вот Матеус и Коноплянка свои шансы реализовали. После этой победы «Днепр» вместе с «Фиорентиной» досрочно вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

Днепр - Пандурий

«Тун» (Тун, Швейцария) - «Динамо» (Киев, Украина) - 0:2. «Арена Тур». Главный арбитр Клеман Турпен (Франция).
«Тун»: Февр, Шенкель, Райнман, Виттвер (Зуффи, 74), Люти, Хедигер, К. Шнойвли (Феррейра, 70), Жуниор, Садик, Мартинес, Кассио (М. Шнойвли, 70)
«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Драгович (Вида, 60), Тремулинас, Хачериди, Велозу, Ярмоленко, Сидорчук (Вукоевич, 46), Гусев (Макаренко, 89), Беланда, Мбокани
Голы: Шенкель, 28, авт., Ярмоленко, 69.
Удаление: Мбокани, 17.
Наконец-то повезло «Динамо» в Лиге Европы! 75 минут играла команда Блохина в меньшинстве после нелепого удаления Мбокани, и «Тун» не использовал несколько верных голевых моментов - Шовковский сполна реабилитировался за ляп в Луганске. Повезло «Динамо» и в атаке, когда на 28-й минуте Шенкель срезал мяч в свои ворота. В общем, фортуна вернула киевлянам должок за игры с «Генком» и «Рапидом».
Тем временем, в 1/16 финала уже вышли «Валенсия», «Лудогорец», «Зальцбург», «Эсбьерг», «Рубин», «Фиорентина», «Днепр», «Тоттенхэм».