В Николаеве открылась православная выставка

Комментарии:

В среду, 6 ноября, в Николаевском дворце культуры «Молодежный» открылась шестая по счету православная выставка-ярмарка с участием храмов и монастырей четырех стран. Здесь можно приобрести духовную литературу, иконы, церковную утварь, ладан, чаи, мед, воск.

Из киевского храма Дмитрия Солунского на выставку прибыли две святыни - икона Преподобного Агапита Печерского с частицей мощей и чудотворная икона святой праведной Иулиании Лазаревской. Агапит Печерский исцелял от болезней телесных и душевных. Именно он излечил от смертельной хвори Владимира Мономаха. А Иулиания Лазаревская - покровительница семьи и детей. Она, в частности, исцеляет женщин от бесплодия.

На выставке представлены храмы из Черкасской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Одесской, Киевской, Луганской и Николаевской областей, России - храм святой Варвары из Смоленска, Белоруссии - Свято-Ксениевский женский монастырь и Черногории - основанный в Х веке мужской монастырь введения во храм Пресвятой Богородицы на острове Малый Жаниц.

Выставка продлится до 12 ноября. Время работы с 10.00 до 19.00.