Начальник областного управления милиции Юрий Седнев вручил денежные премии инспекторам ГАИ, за одну ночь поймавшим двух угонщиков

Комментарии:

Как уже сообщали «Николаевские новости», 22 октября за одну ночь в Николаеве поймали двух угонщиков.

Около двух часов ночи на улице Никольской инспектора ГАИ за нарушение правил дорожного движения остановили «Жигули». Водитель был пьян и не имел документов на автомобиль.  22-летний водитель уверял, что дедушка не давал ключей от машины, поэтому он решил поехать без разрешения. Но потом все же признался, что заметил авто в одном из дворов и решил просто покататься по ночному городу.
А спустя двадцать минут на проспекте Октябрьском в районе перекрестка с проспектом Ленина гаишники попытались остановить еще одни «Жигули», но водитель проигнорировал их требование. Началась погоня, и через несколько минут «шестерка» таки замерла у бордюра. Выяснилось, что «бежать» у 19-летнего паренька были веские причины, поскольку автомобиль он просто угнал. Свое решение юнец пояснил просто. Мол, хотел научиться управлять автомобилем. На вопрос, как же ему удалось завести ВАЗ-2106, не имея даже навыков управления, молодой человек ответил: «Сделал все, как в кино».
А сегодня начальник областного управления милиции Юрий Седнев принял решение поощрить инспекторов ГАИ, которые не допустили, чтобы двое николаевцев лишились своих авто. Во время селекторного совещания с руководством подразделений Юрий Владимирович вручил милиционерам денежные премии, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.