Всеукраинский футбольный фестиваль в Николаеве выиграли ровенчанки, николаевские девчонки - седьмые

Победой команды девушек Костопольского областного лицея-интерната спортивного профиля завершился финальный этап всеукраинского футбольного фестиваля «Даруймо радість дітям!».

В решающем матче девушки из Ровенской области , которых тренирует Василий Мамчур, со счетом 3:1 выиграли у команды Донецкой области.
До этого участники финального поединка стали победителями групповых турниров. Но если юные дончанки уверенно победили во всех трех матчах (набрали 9 очков), то команда Ровенской области опередила команду Херсонской области (обе набрали по 7 очков) лишь по дополнительным показателям.
В других стыковых встречах зафиксированы результаты за 3-4-е места: Черниговская область - Херсонская область - 3:1; за 5-6-е места: Ивано-Франковская область - Киевская область - 4:0; за 7-8-е места: Николаевская область - Черкасская область - 1:0.
В церемонии награждения приняли участие председатель комитета женского футбола ФФУ Николай Еропунов, секретарь комитета Руслан Диденко, начальник
облотделения комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Александр Кулешов. Все команды получили памятные дипломы от ФФУ, а команды-призеры награждены кубками и медалями. Определены и награждены индивидуальными призами лучшие игроки футбольного фестиваля.
Домой девушки уезжали в прекрасном настроении, побежденных на соревнованиях, казалось, не было. Все поблагодарили за профессиональную организацию финального этапа фестиваля, культурную программу.