Юные николаевские футболисты, у которых нет пап и мам, - призеры турнира в Полтаве!

В Полтаве состоялся финальный этап всеукраинских соревнований по мини-футболу среди воспитанников школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также детей, находящихся на учете в милиции.

На старт вышли 17 команд из всех регионов страны. Нашу область представляли юные футболисты коммунального учреждения «Общеобразовательная школа-интернат I-III ступеней - центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации» Николаевского облсовета (директор Н. В. Ляшенко).
Николаевские мальчишки в группе провели пять матчей: Ровенская область - 4:1, Винницкая - 0:4, Луганская - 3:4, Тернопольская - 2:1, Донецкая - 4:1 и заняли третье место. В 1/4 финала воспитанники тренеров Игоря Пономаренко и Андрея Еремеева обыграли кировоградцев - 3:1, в полуфинале уступили хозяевам турнира - полтавчанам - 0:3, а в игре за третье место победили днепропетровцев - 3:1.
В составе николаевской команды выступали Вадим Нагайчук, Александр Бобелюк (забил девять мячей), Александр Бузика, Виктор Рубин, Ростислав Бурч, Павел Кравченко, признанный лучшим защитником турнира, Владимир Самойлюк и Владислав Цвигун.