ЦИК зарегистрировал губернатора Круглова пятым кандидатом на 132-м округе

Комментарии:

Сегодня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова кандидатом-самовыдвиженцем в народные депутаты Украины по избирательному округу №132.

Документы в ЦИК Круглов подал 29 октября. Теперь в 132-м окруе пять зарегистрированных соискателей депутатского мандата. Это Аркадий Корнаций из «Батьківщины», радикал-ляшковец Олег Найда, коммунист Анатолий Романюк, самовыдвиженцы Николай Круглов и Владимир Шиманский.  
Как сообщили «Николаевским новостям» в ЦИК, информация о возможном баллотировании в 132-м округе адквоката Ирины Крашковой Руслана Радецкого не соответствует действительности.
«На сегодняшнем заседании комиссии звучало только пять фамилий. Среди новых только одна - Круглов», - сказал представитель ЦИК. Что касается Радецкого, то он сказал буквально следующее: подобного рода информацию можно найти на сайте Центризбиркома. А на уточняющий вопрос, подал ли адвокат документы, был получен более чем лаконичный ответ: «Раз информации нет, то и документов тоже».