Николаевский губернатор Круглов идет на выборы по 132-му округу как самовыдвиженец

Комментарии:

Николаевский губернатор Николай Круглов подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в парламент в 132-м округе.

В этом уверяет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

В Первомайском округе пока зарегистрировано четверо кандидатов. Коммунисты вновь делают ставку на товарища из Еланца Анатолия Романюка. Радикалы двигают Олега Найду, который перед тем, как взять в руки "вилы" этой партии, нашел на стройке изнасилованную Оксану Макар. Еще один зарегистрированный кандидат Владимир Шиманский проявляет невероятную активность в поиске российского паспорта фермера Аркадия Корацкого, которого на этих выборах поддерживает оппозиция. А вот Николай Круглов идет на выборы не от партии власти, а как самовыдвиженец.

Косвенным подтверждением того, что на губернатор идет на выборы, является его отсутствие на коллегии Николаевской облгосадминистрации, которую вел вице-губернатор Владимир Луста.

Повторные выборы в парламент в пяти округах состоятся 15 декабря. Срок выдвижения кандидатов завершается 4 ноября, подачи документов для их регистрации – 14 ноября. Напомним, округ №132 попал в число пяти проблемных округов, в которых ЦИК отказался устанавливать результаты.