ЦИК сформировала окружкомы на округах, где состоятся перевыборы в парламент

Комментарии:

«Первомайский» окружком №132 возглавила Нила Богдан из «Державы»

В руководящий состав пяти избирательных комиссий (председатель, его заместитель и секретарь) на округах, где 15 декабря состоятся повторные выборы в Верховную Раду, вошло четыре представителя от «Батькивщины», два - от «Удара» и один - от Партии регионов. Остальные представители - от партий, не представленных в парламенте. Всего в состав каждой из пяти комиссий вошли 18 человек.

24 октября Центральная избирательная комиссия провела процедуру жеребьевки составов окружкомов. По ее результатам из 42 политических партий в окружные комиссии попали более 30. Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера выразил недовольство по поводу того, что еще не завершился процесс регистрации кандидатов в депутаты, как ЦИК уже обязана была создать ОИК, ведь эти процессы серьезно пересекаются. Он уверен, что необходимо предоставить право формировать окружкомы исключительно парламентским партиям.

Итак, в «первомайском» округе №132 председателем комиссии будет представитель «Держави» Нила Богдан, ее заместителем - Светлана Казак из «Батьківщины», секретарем комиссии - регионал Александр Альбещенко.

Напомним, что ОИК №132 будут располагаться в Первомайском институте Одесского национального университета имени И.И.Мечникова.