Сын убил отца-инвалида, обозвавшего его байстрюком

Комментарии:

В Вознесенском районе убили 90-летнего старика. При вскрытии выяснилось, что смерть наступила в результате отека головного мозга, кровоизлияния, травм живота и грудной клетки.

Убийцей оказался 43-летний сын старика. Преступник, который ранее уже сидел за разбойные нападения, жил за счет родителей-инвалидов. Вернувшись несколько лет назад из тюрьмы, он даже не пытался найти работу, а ухаживал за отцом и матерью, которые почти не вставали с постели.
В тот день мужчина, который любил приложиться к рюмке водки, по какой-то причине повздорил с отцом, который в разгар ссоры выкрикнул отпрыску, что тот байстрюк. Что имел в виду пенсионер, установить невозможно, но сын отреагировал бурно - подошел к кровати, избил отца и покинул дом. Старику через несколько часов стало совсем плохо, он начал терять сознание. Сын, который к тому времени уже вернулся домой, вызвал скорую помощь, но врачи лишь констатировали смерть.
Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), которой предусмотрено от 7 до 10 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.