Как подбирать окна

Лето всё жарче, а зимы всё холодней. Старые деревянные окна уже давно не украшают и не защищают помещение, а напротив стали источником каждодневных проблем. Давно пора менять окна, но... каким из предлагаемых на рынке отдать предпочтение? Мы все хотим самое лучшее. Если окна, то; самые теплые, самые надежные, самые красивые и безопасные. Но какие окна самые лучшие? Самые теплые или самые красивые, самые дорогие или самые надежные? Лучшие окна те, которые максимально отвечают Вашим требованиям. И не поддавайтесь «аргументам» рекламы. И вот первый вопрос: - «Сколько же стоят такие окна?»

окна

Проведенные исследования показали, что покупатель предпочитает тот товар, при покупке которого он более «экономит». В одном из торговых комплексов в соседних торговых точках выставили абсолютно одинаковый продукт, но в первой сообщали окончательную цену, а во второй – акцентировали внимание на сумму скидки, причем конечная цена продукта была даже выше чем в первой торговой точке. По итогам дня продажи в торговой точке с огромной скидкой и «экономией» почти в 1,5 раза превысили продажи в первой торговой точке. Вывод: выбирая, не реагируйте на завлекающие «дутые» скидки в 25 – 35 – 55 %. Кроме того – цена вас должна заинтересовать во вторую очередь. А в первую, те самые характеристики – теплосбережение, надежность, безопасность и внешний вид.

Основная функция окна – защищать жилище от воздействий внешней среды и в тоже время – давать возможность любоваться этой самой внешней средой комфортно. Теплосбережение металлопластиковых окон определяется Коэффициентом R сопротивления теплопередаче ПВХ профиля и стеклопакета. Чем он больше, тем лучше окно сохраняет тепло зимой и прохладу – летом. Из приведенных ниже таблиц следует, что все современные профили ПВХ, в отличие от стеклопакетов превосходят по теплоизоляции стандартные требования (R = 0.60). Основная потеря тепла происходит через стеклопакет и плохую герметичности притвора.