28-летний парень забил до смерти бывшего приятеля из-за разбитого мобильного

Комментарии:

В Снигиревской больнице скончался 33-летний мужчина. Накануне его доставили с закрытой черепно-мозговой травмой.

Эксперт установил, что смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг и полученных несколько дней назад травм. О падении по неосторожности речь не шла.

Был задержан 28-летний снигиревец. Уже долгое время он имел претензии к погибшему. Хотя некоторое время назад они приятельствовали: вместе искали случайные заработки, вместе гуляли в компаниях. Но полугода назад один из них разбил мобильный телефон другого. С того времени и началась вражда. Теперь уже бывший дружок чуть не каждый день провоцировал драку со старшим товарищем, требуя вернуть ему или телефон, или деньги на него.

Как сообщили свидетели, в тот роковой день молодчик в очередной раз встретил должника и затеял драку. Даже когда товарищ упал на землю, негодяй продолжал лупить его и руками, и ногами. Удовлетворившись, он ушел, пообещав, что на следующий день снова вернется к «телефонной» проблеме.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины («умышленное нанесение тяжких телесных повреждений»). Виновному грозит от 7 до 10 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.