«Металлист» победил без Маркевича, «Динамо» выиграло вдесятером

Премьер-лига. 14-й тур.

25 октября. Таврия - Арсенал - не состоялся. 26 октября. Металлург З. - Металлург Д. - 0:0, Шахтер - Заря - 4:0, Металлист - Карпаты - 2:1. 27 октября. ФК Севастополь - Волынь - 2:1, Динамо - Ильичевец - 1:0, Черноморец - Говерла - 2:1, Днепр – Ворскла – 2:2.

«Шахтер» уже к 22-й минуте выигрывал у «Зари» 3:0. Точку во втором тайме поставил автор дубля аргентинец Феррейра - 4:0. «Металлист» в непростом матче одолел «Карпаты» и сохранил лидерство. На тренерском мостике харьковчан отсутствовал Мирон Маркевич. В матче ветеранов его ударили локтем в лицо. Наставника, у которого сломан нос и разорвано веко, прооперировали.
«Динамо» после виктории над «Туном» вымучило победу над «Ильичевцем». Единственный гол Гусев забил, когда киевляне играли в меньшинстве: Ярмоленко наступил на лежащего Путивцева и был заслуженно изгнан с поля.
«Днепр» потерял два очка на 95-й минуте. В матче с «Ворсклой» произошел несчастный случай: Мазух технично срезал мяч в собственные ворота. 2:2.
Николаевец Диденко играл у «Черноморца» с 85-й минуты. Одесситы добыли волевую победу над «Говерлой». Капитан донецкого «Металлурга», еще один воспитанник николаевского футбола Чечер получил желтую карточку, а его клуб с огромным трудом устоял в Запорожье.
«Арсенал» не прибыл на игру в Симферополь. «Если до пятницы, 25 октября, не найдется тот, кто поможет сохранить нашу команду в украинском футболе, увы, «Арсенал» прекратит свое существование», - заявил накануне несостоявшегося поединка генеральный директор столичного клуба Виктор Головко. Тем не менее, команда продолжала тренировки на базе в Счастливом, хотя срок аренды истекал в понедельник…