Предприятия Николаевщины внесли в казну почти 10 миллионов гривен за экологический налог

Комментарии:

 С начала 2013 года плательщиками экологического налога перечислено в государственный бюджет почти 9,7 миллионов гривен. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления по эконалогу увеличились на 5,8 миллионов гривен.
Начальник Главного управления миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец отметил, что: «Увеличение поступлений - это результат устранения административных барьеров между участниками хозяйственной деятельности. А экологический налог - источник финансирования мероприятий, направленных на охрану окружающей среды области, рациональное использование природных ресурсов, повышение уровня экологической безопасности жизнедеятельности человека».
В свою очередь, органами миндоходов Николаевского региона создаются все условия для высококачественного сервисного обслуживания плательщиков. Постепенно внедряются новые электронные сервисы и совершенствуются существующие услуги.
Напоминаем, что предоставление отчетности в электронном виде позволяет сэкономить рабочее время плательщиков, их средства на приобретение бланков отчетных документов, автоматизировать принятие и обработку налоговой отчетности.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области