Николаевские инваспортсмены - призеры всеукраинской спартакиады «Поверь в себя»

Первов Глеб
Комментарии:

В Евпатории состоялась XX спартакиада среди детей-инвалидов «Поверь в себя».

Великолепно выступили борцы - воспитанники Николаевского интерната №6  (директор Н. А. Смирнов). В греко-римской и вольной борьбе победили Никита Латюк, Богдан Кафаджий и Дмитрий Янков. Дмитрий Панасенко первенствовал в вольной борьбе и стал вторым в греко-римской. Алексей Довзий тоже победил в вольной, а в греко-римской был третьим. Два «серебра» у Альберта Шагиняна. Они выступали среди ребят с нарушением слуха.
В легкой атлетике соревновались воспитанники интерната №2 (тренер С. В. Затонов). Владимир Горбунов занял первое место в беге на 200 м, второе  - на 100 м, третье - в прыжках в длину. Василий Добридный стал вторым в беге на 200 м и в прыжках в длину. Николай Кузьменко выиграл бег на 60 и 100 м, стал серебряным призером в прыжках в длину.
Алина Ященко из Вознесенска победила в метании мяча и стала третьей на стометровке и прыжках в длину. Эти спортсмены - с нарушением интеллекта.
В настольном теннисе среди «опорников» в своих классах первенствовали Данил Устинов, Владимир Масолов и Леонид Малявин. Максим Капустин и Валентин Бузиян стали вторыми. У спортсменов с нарушением интеллекта победила Яна Горбачук, «серебро» у Николая Белого и Максима Лося. Они из Новопетровского интерната.
Николаевская область заняла второе общекомандное место среди 25 команд. Наши спортсмены представляют ДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко).