300 николаевских медиков состязались на ведомственной спартакиаде в Очакове

В Очакове на спортивной базе местного объединения санаторно-курортных учреждений состоялась традиционная спартакиада работников здравоохранения Николаевской области, которая собрала около 300 участников из 25 лечебных учреждений.

В дартсе равных не было команде Березанской центральной районной больницы (председатель профкома Александр Желяско). В турнире по шашкам первенствовал областной наркологический диспансер (председатель профкома Николай Бережник). В личном зачете победили врач облнаркодиспансера Людмила Рябоха и работник Жовтневой районной больницы Иван Нехорош.
В шахматном турнире на первом месте детская городская поликлиника №3 (председатель коллектива физкультуры Оксана Ткаченко). Игрок этой команды врач Елена Гиржева и Вадим Багрий из областной психиатрической больницы №1 победили в личном зачете.
В настольном теннисе победу праздновал Центр первичной медико-санитарной помощи №4. В личном зачете финалы выиграли Анна Шевченко (ЦПМСП №4) и врач-травматолог Баштанской райбольницы Евгений Таворский.
В волейбол лучше всех играла команда областной больницы (капитан Станислав Никулин). У женщин в перетягивании каната победила Жовтневая райбольница (капитан Людмила Седнева), у мужчин - областная детская больница (капитан Сергей Чернышов).
Победителей награждали замначальника облздравуправления Юрий Дячук и председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Евгения Заяц. Призами отметили ветеранов отрасли - врача областной больницы Любовь Карпову и врача детской горполиклиники №3 Анну Мельникову.