Илья Кваша покинул телешоу «Вышка» ради кубка «Водолея»

Комментарии:

Вчера в Николаеве стартовал 15-й по счету международный кубок «Водолея» по прыжкам в воду.

В одноименном спорткомплексе состоялось торжественное открытие соревнований, на котором спортсменов и болельщиков приветствовали директор ООО «Металлург Юга» Анатолий Сивуха, начальник облспортотдела Александр Садовский, первый заместитель главы областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Вадим Прокопович.

Призер Олимпийский игр в Пекине Илья Кваша выбрался в Николаев из Киева, где задействован в съемках популярного телешоу «Вышка». Он и Елена Федорова в соревнованиях не участвуют, но на радость публики они исполнили показательные прыжки.

Отметим, что на юбилейный кубок «Водолея» съехалось рекордное число участников - 183! Они представляют девять стран - Украину, Россию, Белоруссию, Узбекистан, Армению, Казахстан, Литву, Болгарию и Германию.

В понедельник разыграли и первые комплекты наград. Николаевцы завоевали восемь медалей. У взрослых на 3-метровом трамплине «серебро» у Дианы Шелестюк, «бронза» у Анастасии Василинюк. Вторые места заняли Дмитрий Трофименко (1998-1999 года рождения, 1 м.) и Анатолий Шелингер (2004 год рождения и младше, 1 м.). Бронзовыми призерами стали Антон Антонив (2002-2003, 3 м.), Никита Кривопишин (2000-2001, вышка), Виктория Яновская (2002-2003, вышка) и Александр Погорелов (2004 год рождения и младше, 1 м.).