Губернатор Круглов удивился, узнав, что николаевские сайты отправили его баллотироваться в Раду по 132-му округу

Комментарии:

Губернатор Николаевской области Николай Круглов опроверг появившуюся в интернете информацию о якобы его намерениях баллотироваться на выборах в Верховную Раду по скандальному 132-му округу.

По словам главы облгосадминистрации, поскольку пока не было даже съезда Партии регионов, где и должны выдвинуть кандидата в народные депутаты, о каком-то его выдвижении не может быть и речи.

- Съезда еще не было. Вот, когда пройдет съезд партии, когда его делегаты выдвинут кандидата, тогда и можно будет о чем-то говорить, - сказал Николай Петрович в телефонном разговоре с корреспондентом «Николаевских новостей».

Напомним, что избирательная кампания в пяти так называемых «проблемных» округах, в число которых входит и первомайский 132-й, официально стартовала 16 октября. Оппозиция в качестве единого кандидата выдвинула Аркадия Корнацкого. В свою очередь, партия власти пока не называет своего кандидата. Съезд, который и решит, кто будет баллотироваться по первомайскому округу, намечен на третью декаду октября.