Олег Блохин: Нас так обложили флажками…

Премьер-лига. 13-й тур.

18 октября. Волынь - Говерла - 0:1. 19 октября. Ильичевец - Шахтер - 1:3, Карпаты - Днепр - 0:4, Ворскла - Металлург З. - 2:1. 20 октября. Заря - ФК Севастополь - 3:0, Арсенал - Динамо - 0:2, Металлург Д. - Таврия - 2:1, Металлист - Черноморец - 0:0.

В Мариуполе играли при ливне и сильном ветре. Такая погода несколько уравняла шансы середняка и гранда. «Ильичевец» получил шанс раздобыть очки после автогола Степаненко, однако чуда не произошло - во втором тайме Срна реализовал два пенальти, а точку поставил Луис Адриано. 1:3.

«Во втором тайме с нашей стороны была осторожная игра, поскольку два центральных защитника сидели на желтых карточках. Видимо, осторожность не позволила нам выглядеть достойно, как это было в первом тайме», - констатировал главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов.

«Динамо» в бесцветном дерби, которое сопровождалось стычками фанатов обеих команд на трибунах, обыграло «Арсенал». Голы забили Ленс и Ярмоленко. «Нас так обложили флажками... Почти закатали в асфальт - столько критики в прессе. Да, есть проблемы, но так тоже нельзя. А то, ведь, как не начнешь читать, так обязательно заголовок: «Последняя игра Блохина?». Почему последняя? Я что - умираю что ли?», - сетовал после матча наставник «Динамо».

В центральном матче тура николаевец Диденко отыграл у «Черноморца» второй тайм. Голевых моментов было очень мало, поединок завершился закономерной нулевой ничьей. «Металлист» сохранил лидерство, но подпустил преследователей совсем близко.

Николаевцы Чечер и Ярчук сошлись друг против друга в матче донецкого «Металлурга» и «Таврии». Хозяева поля победили, благодаря дублю бразильца Мораеса, который еще и пенальти не реализовал.