Баскетбол. Суперлига. «Будивельник» проиграл в Запорожье

Неожиданность случилась в Запорожье, где обновленный «Ферро» обыграл «Будивельник».

В заключительной четверти «гладиаторы» совершили камбэк (25:34), но настигнуть хозяев паркета «на флажке» не сумели - 92:89. У победителей полезно сыграл экс-николаевец Буцкий – 7 очков, 3 подбора и 6 передач.

В матче БК «Донецк» - «Азовмаш», который тоже претендовал на звание центрального (на площадку вышли сразу семеро игроков сборной Украины, отменно сыгравшей в Словении), хозяева победили на удивление легко. У мариупольцев пока не хватает «глубины» скамейки.

«Говерла» вырвала победу в Одессе, но проиграла в овертайме в Южном. Ревзин у ивано-франковцев играет 30-35 минут, а вот другой экс-николаевец Гуменюк получает минимум времени на площадке.

«Днепр» своими украинцами вчистую обыграл на выезде «ДнепрАзот», который задействовал пять легионеров.

МБК Николаев - БК Киев - 78:65

БК Одесса - Говерла - 73:76 (Балашов - 17; Боксли - 18, Ревзин - 4)

18 октября (пятница)

Галичина - Кривбасс - 91:56 (Лемик - 17; Боузман - 14)

БК Донецк - Азовмаш - 79:71 (Киллингсворт - 16; Кикерт - 21)

19 октября (суббота)

Химик - Говерла - 70:65 (ОТ, Дилейни - 20; Питерсон - 22, Ревзин - 3, Гуменюк - 2)